Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 28
Главная Сведения об образовательной организации Образование Информация о рабочих программах

Информация о рабочих программах

            Раздел 1. Реализуемые образовательные программы в МБОУ СОШ № 28

в 2013-2014 уч.г.

Информация

о рабочих программах учебных дисциплин

в МБОУ СОШ № 28 в 2013-2014 учебном году.

 

            Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 28 реализует образовательные программы начального общего, основного общего и среднего  общего образования.

            Рабочие программы по предметам составлены  в соответствии с требованиями примерных государственных общеобразовательных программ, согласно базисному учебному плану (БУП-2004), федеральному компоненту государственного стандарта общего образования (ФК ГОС-2004) в 4-11-х классах и федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (ФГОС НОО-2010) в 1-3-х классах.

 

п/п

Учебные дисциплины

Класс

УМК

1

2

3

4

1

Русский язык

1-4

Соловейчик М.С.

Букварь-Бетенкова Н.М., Соловейчик М.С. Программа «Школа «Гармония»- авт. Н.Б. Истомина

2

Литературное чтение

1-4

Кубасова О.В.

Программа «Школа «Гармония»-авт.

Н.Б. Истомина

3

Математика

1-4

Истомина Н.Б.

Программа «Школа «Гармония»

4

Окружающий мир

1-4

Поглазова О.Т.

5

Информатика и ИКТ (модуль в учебном предмете «Технология»)

3-4

Горяев А.В.

6

Технология

1-4

Конышева Н.М.

7

Физическая культура

1-4

Лях В.И.

8

Основы православной культуры

4 кл.

Кураев М.И.

9

Русский язык

5

6-7

8-9

10-11

Ладыженская Т.А.

Баранов М.Т.

Бархударов С.Г.

Дейкина А.Д.

10

Литература

5-9

10

11

Курдюмова Т.Ф.

Лебедев Ю.В.

Смирнова Л.А. (под редакцией Журавлева)

11

Английский язык

2-4

5-9

10-11

Биболетова М.З.

Биболетова М.З.

Кузовлев В.П.

 

 

 

 

 

2

 

п/п

Учебные дисциплины

Класс

УМК

1

2

3

4

12

История

5

6

7-8

 

 

9

 

 

10

 

11

История Древнего мира-Вигасин А.А.

История средних веков-Агибалова Е.В.

Всеобщая история-Юдовская А.А.

История России-Данилов А.А.,

Косулина Л.Г.

История  России-Данилов А.А.,

 Косулина Л.Г., Брандт М.Ю.

Всеобщая история-Загладин Н.В.

История России ч. 1,2-Сахаров А.И.,

Буганов В.И., Зырянов П.Н.

История России-Загладин Н.В., Козленко С.И.

Всеобщая история-Загладин Н.В.

13

Региональный курс «История Донского края»

5-6

7-8

9

Веряскина О.Г.

Витюк О.Г., Самарина Н.В.

Кислицын С.А., Кислицына И.Г.

14

Обществознание

6-11

Кравченко А.И.

15

Модуль в курсе обществознания «Профилактика экстремизма и противоправного поведения»

8

Кравченко А.И.

16

Модуль в курсе обществознания «Основы правовой культуры»

10

Кравченко А.И.

17

Модуль в курсе обществознания «Антикоррупционная деятельность государства»

11

Кравченко А.И.

18

Природоведение

5

Пакулова В.М.

19

География

6

7

8

9

Герасимова М.П.

Каринская В.А.

География России-Баринова И.И.

География России. Население и хозяйство-Дронов В.П., Ром В.Я.

20

Математика

Алгебра

5-6

7-9

Виленкин Н.Я.

Макарычев Ю.Н.

21

Алгебра и начала анлиза

10-11

Колягин Ю.М.

22

Геометрия

7-11

Атанасян Л.С.

23

Информатика и ИКТ

8-11

Угринович Н.Д.

 

 

 

 

 

 

3

 

п/п

Учебные дисциплины

Класс

УМК

1

2

3

4

24

Практика для получения первичных профессиональных навыков (ПППН)

10-11

Авторская программа Ивановой Г.И.

25

Биология

6

 

7

8 кл.

9

 

10-11

Биология. Бактерии, грибы, растения-Пасечник В.В.

Латюшин В.В.

Биология. Человек.-Колесов Д.В.

Биология. Общие закономерности.-Мамонтов С.Г.

Общая биология-Захаров В.Б.

26

Физика

7-9

10-11

Громов С.В.

Мякишев Г.Я.

27

Химия

8-9

 

10-11

Г.Е. Рудзитис

Ф.Г. Фельдман, 2009 г.

И.И. Новошинский,

Н.С. Новошинская, 2011 г.

28

Музыка

1-4

5-9

Критская Е.Д.

Науменко Т.И.

29

Изобразительное исскуство

1-4

5

6

7

Неменская Л.А. (Коротеева С.Н.)

Горяева Н.А.

Неменская (под ред.Неменской Б.М.), Питерских А.С., Гуров Г.Е. (под ред. Неменской Б.М.)

 

30

Технология (вариант для мальчиков)

Технология (вариант для девочек)

5-8

 

5-6

Тищенко А.Т., Самородский П.С. (под ред. Симоненко В.Д.)

Крупская Е.В. (под ред.Симоненко В.Д.)

Синица Н.В. (под ред. Симоненко В.Д.)

31

Модуль в учебном предмете «Технология»: «Мой выбор»

8

Чистякова Н.Е.

32

Черчение

8-9

Ботвинников А.Д.

33

Основы безопасности жизнедеятельности

7-8

 

10-11

Смирнов А.Т.

 

Смирнов А.Т.

34

Физическая культура

5-7

8-11

Виленский М.Я.

Лях В.И.

35

Элективный курс по русскому языку «Проба пера»

9

Авторская программа Фурсова С.В.

36

Элективный курс по математике «Практикум по решению задач»

9

Гольдман А.М., Зварич Л.И.

 

 

4

 

п/п

Учебные дисциплины

Класс

УМК

1

2

3

4

37

Элективный курс по математике. Функционально-графический подход к решению задач с модулем и параметром».

10

Авторская программа Шумченко Г.С.

38

Элективный курс по математике «Модуль. Графики с модулем».

11

Виленкин Н.Я.

39

Элективный курс по физике «Практикум по решению задач».

9

С.В. Громов

Н.А. Родина

В.И. Лукашик

40

Элективный курс «Структура и программное обеспечение ПК»

10

Авторская программа преподавателя НШФ ЮФУ С.Ю. Аверьяновой

41

Элективный курс «Компьютерная графика и Web-дизайн»

11

Авторская программа преподавателя НШФ ЮФУ С.Ю. Аверьяновой

42

Основы алгоритмизации и программирования

10-11

Авторская программа преподавателя НШФ ЮФУ С.Ю. Аверьяновой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рабочие программы  коррекционно-развивающих занятий педагога-психолога

 МБОУ СОШ № 28 в 2013-2014 учебном году.

 

№ п/п

Реализуемая программа

УМК

1

Развитие эмоционально-волевой сферы у детей младшего школьного возраста.

И.П. Залесская

С.И. Антонова

2

Развитие познавательной сферы  младшего школьного возраста.

И.П. Лекаева

Рабочие программы развивающих занятий

1

Я выбираю профессию

Филимонова А.И.

2

Я и мой класс (для детей младшего подросткового возраста)

М.Ю. Савченко

Л.А. Обухова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 28

П Р И К А З

 

г. Новошахтинск

 

            от  30 августа   2013  года                                                                          №  183                                                                                                                        

                                                            

            Об утверждении рабочих программ

            по учебным предметам, спецкурсам,

            модулям, элективным курсам,

            коррекционным занятиям,

            внеурочной деятельности в 1-3 классах

 

                    В соответствии со статьей 32 (п.2, п.п. 7) Закона РФ «Об образовании», учителями школы разработаны рабочие программы учебных предметов, спецкурсов, модулей, коррекционных занятий, а также по внеурочной деятельности обучающихся 1-3-х классов, их структура и содержание рассмотрены методическим советом (протокол № 1 от 28.08.13 г.), педагогическим советом (протокол № 1 от 29.08.13 г.). Представленные учителями рабочие программы созданы на основе федеральных нормативных документов с учетом региональных особенностей, типа и вида образовательного учреждения, средств обучения, профилизации, специфики контингента учащихся.

 

            На основании вышеизложенного

 

П Р И К А З Ы В А Ю :

 

            1. Утвердить рабочие программы по учебным предметам, элективным курсам, профильным спецкурсам, модулям, коррекционным занятиям для использования в образовательном процессе в 2013-2014 учебном году учителями:

п/п

ФИО учителя

Класс

Учебные предметы

1

Воронченко М.И.

1 «А»

Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, физическая культура

2

Приходченко О.В.

1 «Б»

Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, физическая культура

3

Голгожинская Е.В.

2 «А»

Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, физическая культура, индивидуальные занятия на дому

4

Чуб В.В.

2 «А»

Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, физическая культура

5

Фурсова А.Ю.

2 «В»

Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, физическая культура

6

Ерченко С.В.

3 «А»

Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология (включая модуль «Информатика и ИКТ»), физическая культура

7

Пономарева М.П.

3 «Б»

Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология ( включая модуль «Информатика и ИКТ»), физическая культура

 

2

 

п/п

ФИО учителя

Класс

Учебные предметы

8

Васянович Т.В.

4 «А»

Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, физическая культура, информатика, основы православной культуры

9

Солодовникова М.В.

4 «Б»

Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, физическая культура, информатика,основы православной культуры

10

Лапина Т.В.

7 «А»

Русский язык и литература

11

Коханенко И.С.

6 «А», 6 «Б», 8 «А», 11 «Э»

Русский язык и литература, индивидуальные занятия на дому

12

Фурсова С.В.

7 «Б»,8 «Б»,9 «А»,9 «Б»,10 «Э»

Русский язык и литература, индивидуальные занятия на дому

13

Чебакина Л.С.

5 «А», 5 «Б»

Русский язык и литература

14

Киселева М.П.

7 «А», 7 «Б», 8 «А»,

7 «А», 7 «Б»

Алгебра, геометрия

Физика, индивидуальные занятия на дому

15

Свенцицкая Т. Н.

9 «А», 9 «Б», 11 «Э»

11 «Э»

 

9 «А», 9 «Б»

Математика

элективный курс по математике

«Модуль. Графики с модулем»;

элективный курс по математике «Практикум по решению задач»

16

Гурьева Н.А.

5 «А»,6 «А», 8 «Б»,

8 «А», 8 «Б»

Математика

физика, индивидуальные занятия на дому

17

Шумченко Г.С.

5 «Б», 6 «Б», 10 «Э»

10 «Э»

 

 

 

 

9 «А», 9 «Б»

Математика

 элективный курс по математике «Функциоанльно-графический подход к решению задач с модулем и параметром»

 

Информатика и ИКТ

18

Семка М.А.

(совместитель)

10 «Э», 11 «Э»

Физика

19

Другова Г.А.

6-11

Биология, индивидуальные занятия на дому

20

Димова В.М.

5 «А», 5 «Б»

6-11

Природоведение

География, индивидуальные занятия на дому

 

3

п/п

ФИО учителя

Класс

Учебные предметы

21

Панчишкина С.Н.

9, 11 «Э»

Химия, индивидуальные занятия на дому

22

Клочай П.С.

8, 10 «Э»

Химия

23

Соловьева О.Г.

7-8

5-9

 

8 кл.

История и обществознание

Региональный курс «История Донского края»,

 Модуль в курсе обществознания

«Профилактика экстремизма и противоправного поведения»

 

24

Севашева Н.Н.

5, 6, 9, 10 «Э»

5 «А»

10 «Э»

История и обществознание

Литература

модуль в курсе обществознания «Основы правовой культуры»

25

Каменщикова В.П.

11 «Э»

История и обществознание,

модуль в курсе обществознания «Антикоррупционная деятельность государства»

(11 «Э» кл.)

26

Михальцова О.В.

5 «А», 5 «Б», 6 «А», 6 «Б»,

 7 «А», 7 «Б», 8 «А», 8 «Б»

педагог-психолог

Технология, модуль «Мой выбор» (8 кл.)

программы коррекционно-развивающих занятий «Развитие эмоционально-волевой сферы детей младшего школьного возраста» на 2013-2014 учебный год, «Развитие познавательной сферы младшего школьного возраста» на 2013-2014 учебный год; программы развивающих занятий: «Я выбираю профессию»; для детей младшего подросткового возраста, программа занятий «Я и мой класс»

27

Васильев Ю.Н.

7-8, 10-11

 

5-8

Основы безопасности жизнедеятельности

Технология

28

Ушанева Н.И.

1-9

Музыка

 

 

 

 

 

4

п/п

ФИО учителя

Класс

Учебные предметы

29

Плотникова И.П.

1-7

8-9

Изобразительное искусство;

Черчение

30

Кудымова И.Н.

6-11

Физическая культура

31

Иванова Г.И.

7-11

10-11

Информатика

Практика для получения первичных  профессиональных навыков (ПППН)

32

Мирошниченко Е.Ю.

2 «Б», 3 «А», 5 «А», 5 «Б»,

6 «А», 6 «Б», 8 «А», 8 «Б»,

9 «Б», 9 «А», 10 «Э»

Английский язык

33

Зыкова А.Ю.

2 «В», 3 «А», 4 «А», 4 «Б»,

6 «Б», 7 «А», 7 «Б», 8 «А»,

8 «Б», 9 «А», 11 «Э»

Английский язык

34

Хвостова Е.И.

2 «А», 3 «Б», 4 «А», 4 «Б»,

 5 «Б», 9 «Б»

Английский язык

35

Аверьянова С.Ю.

10 «Э»

 

11 «Э»

 

10 «Э», 11 «Э»

Элективный курс «Структура и программное обеспчение ПК»

Элективный курс «Компьютерная графика и Web-дизайн»

Основы алгоритмизации и программировани

2. Утвердить рабочие программы по внеурочной деятельности для обучающихся 1-3-х классов:

1 класс

п/п

ФИО учителя

Класс

Учебные предметы

1

Воронченко М.И.

1 «А»

«Школа вежливости»

«Мир профессий»

«Почемучка»

«Белая ладья»

«Маленькие чемпионы»

2

Приходченко О.В.

1 «Б»

«Школа вежливости»

«Мир профессий»

«Почемучка»

«Белая ладья»

«Маленькие чемпионы»

3

Голгожинская Е.В.

 

 

 

 

 

 

2 «А»

«Школа вежливости»

«Мир профессий»

«Почемучка»

«Белая ладья»

«Маленькие чемпионы»

№ п/п

ФИО учителя

Класс

Учебные предметы

4

Чуб В.В.

2 «Б»

«Школа вежливости»

«Мир профессий»

«Почемучка»

«Белая ладья»

«Маленькие чемпионы»

5

Фурсова А.Ю.

2 «В»

«Школа вежливости»

«Мир профессий»

«Почемучка»

«Белая ладья»

«Маленькие чемпионы»

6

Ерченко С.В.

3 «А»

«Школа вежливости»

«Мир профессий»

«Почемучка»

«Белая ладья»

«Маленькие чемпионы»

7

Пономарева М.П.

3 «Б»

«Школа вежливости»

«Мир профессий»

«Почемучка»

«Белая ладья»

«Маленькие чемпионы»

8

Михальцова О.В.

1-3 кл.

«Тропинка к своему Я»

9

Иванова Г.И.

1-3 кл.

«Занимательная информатика»

10

Плотникова И.П.

1-3 кл.

«Волшебная палитра»

11

Ушанева Н.И.

1 кл.

2 кл.

3 кл.

«Музыкальная планета»

«В мире музыки»

«Царство звуков»

 

 

            3. Заместителям директора по учебно-воспитательной работе П.С. Клочай, по воспитательной работе Т.В. Лапиной осуществлять контроль за реализацией рабочих программ по учебным предметам, элективным курсам, профильным спецкурсам, модулям, коррекционно-развивающих занятий, внеурочной деятельности в 1-3-х классах в соответствии с планом внутришкольного  инспектирования. Аналитические справки о результатах выполнения рабочих программ представлять директору школы в течении 10 дней по окончании четверти, полугодия и учебного года.

            4. Контроль за выполнением данного приказа возложить на заместителя директора

П.С. Клочай.

 

            Директор МБОУ СОШ № 28                                       В.П. Каменщикова

 

 

            Исполнитель  П.С. Клочай